12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За чужой счет: Володин перечислил страны, которые США заставляют тратиться на Украину

Председатель Госдумы Вячеслав Володин перечислил топ стран по расходам на милитаризацию и содержание киевского режима.

По словам спикера, на первом месте Польша, которая тратит на это 2,10% ВВП, на втором месте Эстония с 1,64% ВВП, на третьем – Латвия с 1,31% ВВП, на четвертом – Чехия с 1,08% ВВП.

США по расходам на содержание киевского режима находятся на 12 месте – 0,37% от доли ВВП.

 

«Вашингтон в очередной раз показал, что основной принцип его политики – использовать другие страны для достижения своих интересов»,
– написал Володин в своем Telegram-канале.

Продолжая поставки оружия Киеву, лидеры ЕС действуют вопреки национальным интересам за счет европейский граждан, резюмировал парламентарий.

Ранее Мойка78 сообщала, что если немецкий оборонный концерн Rheinmetall соберется построить на Украине танковый завод, Россия ответит на это залпом «Калибров». Такое мнение выразил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев. При этом само намерение строительства он посчитал троллингом киевского режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.