04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Изданные Пушкиным номера «Современника» ушли с молотка за 1,6 млн рублей

На аукционе дома «Литфонд» продали комплект номеров литературного журнала «Современник», изданный поэтом Александром Пушкиным. Об этом сообщила пресс-служба «Литфонда».

Самым дорогим лотом на торгах раритетных изданий XVIII-XX веков стал архив «Современника», которые Пушкин издавал в 1836-1837 годах. Журналы достались покупателю за 1,6 млн рублей. Стартовая цена составляла 800 тысяч рублей.

В выпусках журнала, которые курировал поэт, печатались произведения Николая Гоголя, Василия Жуковского, Петра Вяземского, Евгения Баратынского, Федора Тютчева, а также стихи и проза самого Пушкина.

Ранее Мойка78 сообщала, что посмертную маску Николая Гоголя выставили на торги за 250 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.