24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Изданные Пушкиным номера «Современника» ушли с молотка за 1,6 млн рублей

На аукционе дома «Литфонд» продали комплект номеров литературного журнала «Современник», изданный поэтом Александром Пушкиным. Об этом сообщила пресс-служба «Литфонда».

Самым дорогим лотом на торгах раритетных изданий XVIII-XX веков стал архив «Современника», которые Пушкин издавал в 1836-1837 годах. Журналы достались покупателю за 1,6 млн рублей. Стартовая цена составляла 800 тысяч рублей.

В выпусках журнала, которые курировал поэт, печатались произведения Николая Гоголя, Василия Жуковского, Петра Вяземского, Евгения Баратынского, Федора Тютчева, а также стихи и проза самого Пушкина.

Ранее Мойка78 сообщала, что посмертную маску Николая Гоголя выставили на торги за 250 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.