16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

СК в Москве возбудил уголовное дело в отношении блогеров Чекалиных за неуплату 300 млн рублей налогов

Следствие возбудило уголовное дело об уклонении налогов в отношении блогеров-супругов Артема и Валерии Чекалиных. Размер задолженности превышает 300 млн рублей.

Как сообщили 7 марта в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 198 УК РФ, части 5 статьи 33 УК РФ и части 2 статьи 198 УК РФ (уклонение и пособничество в уклонении от уплаты налогов с физического лица).

Следствие полагает, что блогеры с июля 2020 года по июль 2022 года, будучи ИП и, применяя упрощенную систему налогообложения с допустимым лимитом доходов в 150 млн рублей в год, получили значительно большую сумму денег и не уплатили налоги. Правоохранители полагают, что блогеры могли привлечь в качестве пособников своих родственников.

В ведомстве считают, что блогер открыла ИП на третьих лиц, чтобы разделить бизнес и уйти от уплаты налогов. Ущерб следствие оценивает в более чем 300 млн рублей.

По местам жительства фигурантов проведены обыски, в настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что с должников в Петербурге собрали более 7 млн рублей благодаря аресту авто.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.