20:10, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Собянин превратил ковидарий «Вороновское» в госпиталь для участников СВО. А что у Беглова?

Госпиталь для участников специальной военной операции (СВО) открыли в Москве на базе центра «Вороновское». Там будут оказывать медицинскую помощь и мирным жителям, получившим ранения во время боевых действий.

Как сообщил 7 марта в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин, медицинскую помощь в госпитале будут оказывать участникам спецоперации, гражданским служащим, включая командированным, а также мирным жителям, которые получили ранения во время боевых действий.

Собянин уточнил, что новый госпиталь уже принял 25 пациентов. В медучреждении установили новейшее оборудование, там в том числе оказывают реанимационную и хирургическую помощь.

Напомним, что в Вороновском весной 2020 года открыли новую инфекционную больницу для пациентов с коронавирусом. Площадь медцентра составляет 80 тыс. квадратных метров, там размещались 800 коек, количество которых при необходимости можно было увеличить до 900.

Собянин превратил ковидарий «Вороновское» в госпиталь для участников СВО. А что у Беглова?
Губернатор Петербурга Александр Беглов. Фото: Мойка78/Николай Овсянников

В Петербурге тем временем для участников СВО отдельное медучреждение открывать не стали. Еще в конце прошлой недели в Смольном отчитались, что на реабилитацию их будут отправлять в Госпиталь ветеранов войн.

Как заявлял губернатор Северной столицы Александр Беглов, которого цитировала пресс-служба городской администрации, в госпитале отремонтировали здание бывшего приемного покоя. Там будут проходить лечение по разным потокам — экстренному и плановому.

Ранее Мойка78 сообщала, что здание передано в оперативное управление поликлиники №100.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.