04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мигрант поломал ворота мечети на Петроградке, чтобы помолиться после закрытия

Петербургские росгвардейцы вечером 6 марта остановили мигранта, пытавшегося прорваться в закрытую Соборную мечеть на Петроградской стороне. Об этом сообщает главное управление Росгвардии по городу и области.

Приезжего из Средней Азии задержали с поличным при попытке прорваться на территорию мечети на Кронверкском проспекте. Чтобы попасть в молитвенный дом, он попытался перелезть в закрытые механические ворота, но попал на камеры видеонаблюдения, и его заметил охранник мечети.

Нарушителя задержали прибывшие росгвардейцы. Перелезая через препятствие, он повредил электрический механизм для открытия ворот и «попал» на 90 тысяч рублей. Мигранта отвезли в полицию.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГИБДД отловила на дорогах Петербурга и Ленобласти четверых водителей с липовыми правами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.