04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве пожар в здании МВД на Петровке, 38: люди эвакуируются

В центре Москвы горит историческое здание ГУ МВД на Петровке, 38. Из здания эвакуируются люди, сообщили в столичном ГУ МЧС.

Экстренные службы получили сообщение о пожаре в здании МВД на Петровке 7 марта в 18:13. Загорелся последний, третий этаж здания, которое сейчас находится на реконструкции.

До прибытия сотрудников МЧС из здания успели выбежать пять человек, они не пострадали. Сейчас МЧС выясняет площадь пожара и что горит.

Знаменитое здание на Петровке, 38 было возведено в 1800 году в стиле классицизм по проекту Осипа Бове. Спустя почти 30 лет здание перестроили, а в 1950-е годы — реконструировали по проектам архитектора Бориса Мезенцева под сталинский ампир. После Октябрьской революции в доме разместилось ГУВД Москвы.

Ранее Мойка78 сообщала, что детей из задымленного детсада на Подвойского удалось спасти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.