13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Число жертв разрушительных землетрясений в Турции достигло 48 тысяч

По меньшей мере 48 тыс. человек стали жертвами землетрясений в Турции, заставивших в феврале содрогнуться провинции государства. Первые два разрушительных подземных толчка произошли 6 февраля.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе своего выступления в провинции Хатай, наиболее пострадавшей от природной катастрофы, раскрыл последние данные последствий. В эфире телеканала TRT Эрдоган уточнил, что свыше 115 тыс. человек получили различные травмы, а 50 тыс. зданий оказались разрушены в результате сейсмособытия. 

Турецкий лидер подчеркнул, что властями были мобилизованы все имеющиеся в стране силы, направленные на ликвидацию и разбор завалов разрушенных объектов. По словам Эрдогана, 100 стран, в числе которых и Россия, направили в Турцию своих спасателей. 

Ранее Мойка78 сообщала, что на Камчатке произошло десять землетрясений, эпицентр был на глубине всего 12 км.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.