26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал экс-замруководителя управления собственной безопасности полиции Петербурга

В Северной столице Октябрьский районный суд принял решение арестовать бывшего заместителя руководителя Управления собственной безопасности полиции Петербурга по делу о взятках.

Как сообщается в объединенной пресс-службе судов города, имеется в виду взятка в 10 млн рублей, направленная на прекращение уголовного дела. Версия следствия гласит, что в начале 2022 года фигурант дела помогал в передаче крупной денежной суммы в Следственный комитет на закрытие уголовного дела. Имеется информация, что директор компании получил 10 млн рублей, из которых 5 млн отдал другому фигуранту дела, а тот в свою очередь связался с сотрудником УСБ.

Бывший полицейский выступал против ареста и настаивал на том, что является законопослушный гражданин. Под арестом он будет находиться до 28 апреля 2022 года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге правоохранители предъявили обвинение гендиректору одной из компаний в даче взяток сотрудникам ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.