В Петербурге полицейские задержали мужчину, прибывшего в город из Европы, который подозревается в избиении своего знакомого-бизнесмена.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 27 января из своей квартиры дома № 12 по улице Орбели в тяжелом состоянии был госпитализирован 39-летний директор коммерческого предприятия. У него была диагностирована черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом медиальной стенки левой орбиты и ушибы скуловой области.

16 марта по переулку Вахрушева во Всеволожске задержан подозреваемый, которым оказался 46-лений гражданин одного из европейских государств. По версии следствия, в день происшествия он в процессе вспыхнувшего конфликта нанес потерпевшему удары по лицу и голове.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Адмиралтейском районе стражи порядка задержали мужчину, который подозревается в избиении прохожего летом 2022 года.