10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Минсельхоз снял с себя цель кормить каждого россиянина 25 кг рыбы в год

Минсельхоз России принял решение убрать их числа целей госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса» потребление рыбопродуктов в России в объеме не менее ‎25 кг в год на одного человека.

Проект постановления правительства появился на официальном портале нормативных правовых актов. Из пояснительной записки следует, что нужно скорректировать достижения среднедушевого потребления рыбопродуктов в домашних хозяйствах РФ в объеме не менее ‎25 кг в год в живом весе.

Также предлагается исключить цель укрепления лидерства на рыбных рынках ЕС и стран Азиатско-Тихоокеанского региона из-за различных изменений и закрытия сбыта для рыбохозяйственных предприятий России.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что по причине неурожая производители рисовой крупы рассказывают о повышении цен до 30%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.