Болгарская пророчица Ванга предсказала, что после ее кончины наступит год, который станет точкой невозврата для всего мира. Судьба обрушит на планету страшные испытания, справиться с которыми сможет не каждый. Толкователи видений Ванги склонны считать, что в своем пророчестве она говорила о 2023 годе. Вскоре люди столкнутся с чем-то ужасающим.

Ванга почила более четверти века назад. С тех пор исследователи корпят над ее предсказаниями, чтобы предупредить человечество. По словам медиума, с наступлением текущего года мир окажется на грани обрыва, а исход будет зависеть исключительно от действий каждого человека. За каждым поступком может последовать конец.

В своих видениях пророчица узрела и будущее России. Страна сможет проявить себя на международной арене, чтобы завоевать некогда утраченный авторитет. Россия вновь заслужит звание великой империи, говорила Ванга. Однако плата за такое будущее будет крайне высока. Сама смерть явится на Землю, чтобы забрать неугодных в качестве платы за мирное небо над головой.

Новые разрушительные катастрофы и страшные природные катаклизмы, ужасающие масштабные конфликты потрясут планету. Выберутся из противостояния не все, предрекла Ванга.