23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия получила от должников вчетверо меньше, чем ожидалось

Итоги минувшего, 2022 года гласят, что проценты по государственным кредитам, выданные Россией правительствам других государств и юрлицам, оказались сильно ниже ожидаемых.

Вместо прогнозируемых 48,68 млрд рублей с иностранных заемщиков удалось получить лишь 11,13 млрд, сообщает РБК со ссылкой на материалы Минфина. Подлинность данного документа подтвердил источник, знакомый с его содержанием. При этом уточняется, что в 2021 году процентный доход страны по таким займам насчитывал свыше 52 млрд рублей, а в 2020-м году — 64 млрд.

В Минфине подчеркнули, что низкие показатели прошлого года объясняются непоступлением платежей от иностранных заемщиков в связи с «введенными санкционными ограничениями».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией отнеслась к намерению минфина США повысить потолок государственного долга. Инициативу она назвала «новым дном».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.