12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-сотрудник прокуратуры в Приморье проведет 8 лет в колонии за покушение на взятку

Во Владивостоке суд приговорил бывшего сотрудника прокуратуры к восьми годам колонии за покушение на получение взятки в 1,5 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Приморья.

В 2021 году он договорился о получении взятки за поддержание ходатайств об условно досрочном освобождении двоих заключенных. Посредником выступил бывший адвокат. В июле он пошел на встречу с взяткодателем, но был задержан с поличным.

Суд назначил экс-работнику прокуратуры 8 лет колонии строгого режима и штраф в 15 млн рублей. Также ему запретили занимать должности на государственной службе в течение 5 лет и лишили классного чина советника юстиции.

Ранее Мойка78 сообщала, что начальника отдела Северо-Западного таможенного управления заключили под стражу по делу о взятке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.