Болгарская провидица Ванга предупреждала мир, что после ее смерти на человечество обрушится ливень из несчастий, крови и боли. Грозовая туча уже приблизилась к некоторым странам и нависла в тревожном ожидании. Она знаменует собой начало сложных испытаний, призванных проверить людей на стойкость и жажду жить.

Медиум отмечала, что невзгоды не пройдут и мимо России. Высшие силы подарят нашей стране шанс вернуть некогда утраченный авторитет на международной арене и вновь завоевать звание великой империи, чтобы над головами россиян растянулось мирное небо. Однако за такое будущее придется многим пожертвовать. 

Толкователи видений Ванги склонны считать, что судьба России и остального мира определится в 2023 году. Сама смерть явится на Землю за расплатой. Она оставит за собой кровавую дорожку из человеческих жизней взамен на новый лучший мир. Те несчастные, кто не сможет пройти судьбоносные испытания, окропят землю под собой, навсегда сгинув во тьму. Други же , кто силен духом, получат шанс на мирное существование.

Ранее Мойка78 сообщала, что почивший лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский и сам неоднократно делал различные политические «предсказания». В частности, он говорил, что Америка может вернуть Аляску России.