01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка продала квартиру и отдала мошенникам 7,4 млн рублей

В Петербурге возбудили уголовное дело по факту обмана пенсионерки. В полицию она не решалась идти два месяца.

Как стало известно Мойке78, пенсионерке поступил телефонный звонок 6 февраля. Неизвестный представился следователем из Москвы. Он сообщил, что якобы мошенники пытались завладеть ее средствам и убеждал пожилую петербурженку перевести все ее деньги на «безопасный счет».

Спустя 2,5 недели, 20 февраля, пенсионерке вновь позвонили и сообщили, что якобы мошенники пытались продать ее квартиру. Чтобы этого не произошло, она должна продать квартиру быстрее них, а средства перевести на безопасный счет. В итоге73-летняя жительница улицы Седова так и сделала.

Общая сумма ущерба составил 7,4 млн рублей. По словам пенсионерки, она так долго не обращалась за помощью полицейских, так как считала, что ее не обманули.

Ранее Мойка78 сообщала о задержании горе-сына, который напал на мать с ножом. Мужчина пошел на такой шаг из-за двух тысяч рублей. Помог пенсионерке внук, который вызвал полицию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.