23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Камчатку потрясло землетрясение магнитудой 6,9

В 44 км Петропавловска-Камчатского зафиксировали мощное землетрясение. Сила подземных толчков составила 6,9 балла. 

Сейсмособытие произошло 3 апреля в 15.06 по местному времени. Очаг землетрясения залегал на глубине 100 км. Местные жители ощущали подземные толчки силой до 5-6 баллов. Угроза цунами не объявлялась., сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю. Информации о погибших в результате сейсмособытия не поступало, разрушений, предварительно, нет. Экстренные службы проводят обследование зданий в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах и Елизовском муниципальном районе.

В краевой администрации сообщили, что в результате землетрясения на Мутновской ГеоЭс-1 по защите вибрации отключился турбогенератор №2, лишив жителей ряда микрорайонов электричества. Однако специалисты вскоре восстановили электроснабжение.

Ранее Мойка78 сообщала, что накануне в Папуа — Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 7,2.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.