30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

У 11 станций метро Петербурга разогнали торговцев овощами и сувенирами

Комитет по контролю за имуществом (ККИ) освободил 18 земельных участков в Петербурге от нелегальных торговцев. Ликвидировали прилавки и павильоны.

С незаконными объектами торговли поборолись в Приморском, Невском, Красносельском, Центральном, Калининском, Выборгском и Кировском районах. В частности, на улице Савушкина снесли 6-метровый торговый киоск, а на Нарвской улице в Красном Селе — торговый павильон, занимавший 30-метровый участок.

Прилавки с продуктами, овощами, фруктами, ягодами, сувенирами и текстилем ликвидировали у 11 станций метро: «Озерки», «Проспект Просвещения», «Парнас», «Академическая», «Пионерская», «Проспект Большевиков», «Улица Дыбенко», «Ломоносовская», «Площадь Восстания», «Ленинский Проспект» и «Нарвская».

Все торговое оборудование и сам товар отправили на склад. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Ранее Мойка78 сообщала, что сборщику металлолома грозит наказание за свалку в Митрофаньевском тупике.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.