28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Предсказуемо обе столицы — на первом непочетном месте по жертвам COVID-19

Коронавирус не сбавляет оборотов. Среди всех российских регионов Петербург и Москва занимают лидирующие позиции в антирейтинге COVID-19. По последним данным, две столицы делят первое место по числу смертей от инфекции.

Согласно информации оперштаба, за последние сутки жертвами коронавируса стали 8 петербуржцев и 8 москвичей. По остальным показателям Москва ушла далеко вперед. По данным на 13 апреля, в больницы Петербурга с диагностированным ковидом доставили 76 пациентов, заразились инфекцией 810 человек, а вылечились — 1220.

В столице ситуация обстоит несколько иначе, цифры больше. В московские госпитали доставили 130 новых пациентов с COVID-19. Выявили болезнь у 1171 человека, а выздоровело — 1142 москвича.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач Александр Мясников предупредил россиян о новой эпидемии. В стране может разбушеваться корь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.