13:38, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург опустился на второе место по смертям от COVID-19

Коронавирус в Петербурге сбавляет обороты. По последним данным, Северная столица в антирейтинге смертности от COVID-19 опустилась на второе место среди других регионов России. Лидирует Москва.

Оперштаб по борьбе с инфекцией сообщает, что за последние сутки в городе на Неве жертвами недуга стали 7 петербуржцев против 8 накануне. При этом в столице от ковида скончались 10 пациентов, днем ранее — 8. Кроме этого, выросло число госпитализаций и число выздоровевших горожан в обеих столицах России.

В больницы Петербурга с диагностированным коронавирус доставили 75 человек, оправились от инфекции 1259 горожан, а выявили болезнь у 538 петербуржцев. Вместе с тем в Москве 129 госпитализаций, 1342 выздоровевших москвича и 596 выявленных случаев ковида.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минздрав России зарегистрировал детскую вакцину от COVID-19. Препарат разработали ученые Центра имени Гамалеи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.