19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Шахматиста Непомнящего сравнили с «обезьяной с гранатой»

Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов сравнил шахматиста Яна Непомнящего с «обезьяной с гранатой», когда у спортсмена случаются плохие дни за шахматной доской. 

В интервью ТАСС Филатов отметил, что на пресс-конференции перед последним матчем Непомнящий заявил, что сравнивает с себя с обезьяной, когда у него не идет игра. По словам президента федерации, шахматист не обманул. В плохие дни к «обезьяне» прибавляется еще и «граната». 

Тем не менее, сегодня Непомнящий одержал победу в седьмой партии матча за звание чемпиона мира против китайца Дин Лижэня. Теперь счет 4:3 в пользу россиянина. 

Ранее Мойка78 сообщала, что бывший министр спорта России Павел Колобков уверен, что Непомнящему по силам вернуть шахматную корону в Россию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.