13 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В России выявили новый штамм ковида «Арктур»

Роспотребнадзор России сообщил о выявлении нового штамма коронавируса «Арктур». Он еще более заразен, но не так опасен.

По словам главы службы Анны Поповой, «Арктур» впервые обнаружили в Индии. В научной среде подвариант обозначается XBB 1.16. Новых противоэпидемических ограничений в связи с его приходом в Россию не требуется – подвариант может обладать большой заразностью, но болезнь протекает в легкой форме.

Где именно был обнаружен пациент с новым штаммом, Попова не уточнила.

На селекторном совещании 17 апреля Попова отметила, что в целом заболеваемость ковидом в стране снизилась по сравнению с прошлой неделей на 14% и составила 49,5 тысяч случаев. Преобладающими остаются геноварианты штамма «Омикрон».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Минздраве России зарегистрировали детскую вакцину от ковида. Она может применяться для детей от 6 до 11 лет. Препарат разработали ученые Центра имени Гамалеи. Известно, что лекарство нужно вводить внутримышечно дважды с интервалом в 21 день.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.