11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Блогеру Лерчек грозит новое уголовное дело о мошенничестве

Известный блогер Лерчек, обвиняемая в отмывании денег на сумму 130 млн рублей и уклонении от уплаты налогов на 311 млн рублей, за минувший год заработала 2,6 млрд рублей. Ей может грозить новое уголовное дело.

Появилась информация, что компания «Би Фит», через которую проходила торговля марафонами стройности, отчиталась по доходам за 2022 год. Как выяснилось, всего было заработано 2,6 млрд рублей. Это при задекларированных 255 млн рублей, сообщает KP.RU.

По причине таких махинаций девушка рискует оказаться фигуранткой нового уголовного дела. В этот раз – о мошенничестве. В Следственном комитете РФ отметили, что в ведомство уже поступали заявления от пострадавших.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в отношении блогера Александры Митрошиной также было возбуждено уголовное дело о неуплате налогов на 120 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.