03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге тепло повлекло начало нереста щуки

В Петербурге стартовал нерест щуки. Об этом рассказал биолог Павел Глазков. Рыбы размножаются только на мелководье, на глубине от 0,5 до 1 метра.

По словам специалиста, в период нереста щуки предпочитают держаться группами, которое носит название гнездо. В ней имеется от двух до восьми самок. Самка всегда плывет впереди, а самцы за ней, написал Павел Глазков в сообществе «Каждой твари по паре» во «ВКонтакте». После того, как метание икры подойдет к концу, рыбы уплывают в разные стороны с громкими всплесками. Примечательно, что размер икринок составляет примерно 3 миллиметра в диаметре.

После икрометания икра присоединяется к растительности, а потом попадает на дно, где и начинается ее развитие. Одна самка способна отложить до 200 тыс. икринок.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленобласти из спячки окончательно вышли гадюки. Как правило, причиной укуса змеи служат действия самого человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.