07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесли законопроект о штрафах до 500 тыс. рублей за рекламу секс-услуг

ЗакС Петербурга внес в Госдуму законопроект, предусматривающий введение штрафов до 500 тыс. рублей за рекламу сексуальных услуг. До этого правительство не поддержало инициативу по причине отсутствия в российском законодательстве соответствующего запрета.

Депутаты ЗакСа придерживаются мнение, что предложение объясняется регулярным появлением на улицах Петербурга объявлений с предложениями секс-услуг. Данные визитки, надписи и другое можно увидеть где угодно, начиная от остановок и заканчивая трубами. Авторы инициативы считают, что эта реклама портит внешний облик города, сообщает ТАСС.

Теперь депутаты предлагают выписывать штрафы за соответствующие объявления. Граждане рискуют получить от 25 до 50 тыс. рублей, должностных лиц – от 50 до 100 тыс. рублей, а юрлиц – от 100 до 500 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что по итогам 2022 года в Петербурге проститутки внесли в бюджет свыше 500 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.