25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

По Буграм бегает шутник и пугает детей лже-бомбами?

За последнюю неделю в поселке Бугры во Всеволожском районе Ленобласти зафиксировали два случая обнаружения предметов, похожих на самодельные взрывные устройства (СВУ). В обоих случаях находка оказалась муляжом.

Так, 19 апреля на детской площадке на Школьной улице прохожие обнаружили подозрительный предмет с проводами, клеем и болтами. На место прибыли взрывотехники, которые осмотрели предмет и пришли к выводу, что это муляж.
Второй случай произошел 25 апреля возле скейт-парка на Парковой улице. Там нашли пакет из-под спиртного, перетянутый скотчем картонный тубус с торчащими проводами и два небольших пульта дистанционного управления. Взрывотехники уничтожили устройство на месте, в настоящий момент проводится экспертиза, действительно ли обнаруженный предмет был взрывным устройством.

Складывается ощущение, что в Буграх завелся шутник, который бегает по поселку, население которого за последние годы существенно увеличилось за счет строительства новых жилых комплексов. Причем выбирает он пока только те локации, где есть много детей.

По данным источника Мойки78 в правоохранительных органах, в настоящий момент по обоим случаям проводится проверка.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные злоумышленники угрожали устроить взрыв с торговом центре (ТЦ) «Лондон Молл» на улице Коллонтай в Невском районе Петербурга. Правоохранители организовали проверку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.