17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Жители Мурино нашли у жилого дома гранату

Жители Мурино Всеволожского района Ленобласти сообщили о необычной находке. По полученным данным, у одного из домов нашли предмет, похожий на гранату. На место вызвали группу разминирования.

Как рассказали очевидцы в группе «ЖК Ромашки» «Пайщики» ЖК Силы природы» Девяткино» в ВКонтакте, находку сделали в пятницу, 28 апреля около жилого дома на Шоссе Лаврики, 67.

На кадрах с места инцидента видно, что на газоне лежит предмет, напоминающий гранату. Местные жители отметили, что ее нашел подросток.

Как боеприпас оказался рядом с жилыми домами, неизвестно.

Ранее Мойка78 сообщала, что специалисты ОМОН обезвредили два боеприпаса времен войны в Петербурге. Первый нашли в Сестрорецке на стройплощадке, а второй в поселке Советский Выборгского района Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.