19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минздраве предлагают передать медсестрам некоторые обязанности врачей

В Министерстве здравоохранения выступили с предложением передавать медсестрам некоторые медицинские задачи врачей.

В центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава пояснили, что в данном смысле суть перераспределения функций заключается в пересмотре исторически сложившихся в медицинской организации процессов. К примеру, можно передать медсестре некоторые административные функции врача, сообщил «Коммерсантъ».

Также медсестрам предлагают передать некоторые важные задачи участкового терапевта, начиная от подготовки списков граждан для диспансеризации и другого. За счет инициативы планируется увеличить доступность медпомощи без потери качества и увеличит время работы врача с пациентом. Данные сервиса «Актион Медицина» гласят, что инициативу поддерживают 62,3% опрошенных врачей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.