Российская актриса сериала «Улицы разбитых фонарей» Марина Гридасова оказалась в реанимации после жестокого избиения в Апраксином дворе. На протяжении десяти дней 63-летняя артистка считалась без вести пропавшей.

По версии Рен ТВ, артистку нашли избитой в Апраксином дворе, на ней якобы не было одежды, у нее также зафиксировали переохлаждение. В СМИ также появлялась информация, что ее госпитализировали в состоянии средней степени тяжести и перевели в шоковую реанимацию. По неподтвержденной информации, у нее также выявили воспаление легких и пневмонию.

СМИ также сообщают, что в крови актрисы якобы нашли большое содержание алкоголя. По информации Рен ТВ, у нее выявили сотрясение мозга и перелом челюсти.

Гридасова вышла из дома 1 мая. По предварительной информации, дверь в квартиру она не стала закрывать и не взяла мобильный телефон. На ней были кроссовки и халат. В СМИ также появлялась информация, что женщина пошла в магазин и не вернулась.

Нашли Гридасову якобы в тот же день, несмотря на это без вести пропавшей она считалась по меньшей мере до 9 мая. Обнаружившие ее прохожие, а после и врачи, даже не признали в ней известную актрису.

Напомним, Гридасова, помимо сериалов «Тайны следствия», «Бесы», «Морские дьяволы 3» и других, снялась в культовом сериале «Улицы разбитых фонарей», появившись в 10 и 13 сезонах в разных ролях. В народе этот сериал пользуется дурной славой из-за трагических событий, которые случались с актерами телепроекта. Мойка78 ранее обращала внимание, что смерти тянутся за сериалом с 2006 года, когда скончался сыгравший эпизодическую роль Гены Газонского по кличке «Зубр» актер Андрей Краско. Причиной смерти 48-летнего артиста стала сердечная недостаточность.

Умершие актеры сериала «Улицы разбитых фонарей». Инфографика Мойки78

Спустя четыре года, в 2010 году, смерть настигла еще двоих актеров, Владимира Дюкова-Самарского (64 года) и Владислава Бендерского (52 года). Первый в сериале «Улицы разбитых фонарей» сыграл сразу две роли: Сергея Николаевича Зимина и генерала Подгорулько. Второй появлялся в сериале в ролях Матлаба и Ермоленко.

На протяжении следующего десятилетия умерли еще 22 артиста, снявшихся в «Улице разбитых фонарей», а в 2022 году печальная традиция продолжилась. О смерти режиссера телесериала Виктора Бутурлина стало известно 5 февраля. Он умер в возрасте 75 лет. Следующей жертвой злого рока стала 84-летняя актриса Людмила Елисеева, умершая 18 апреля в Петербурге. Причиной стала тяжелая и продолжительная болезнь.

Умер актер Александр Тютрюмов. Фото: кадр из фильма «Убойная сила»

А 7 мая в возрасте 64 лет умер актер Александр Тютрюмов. Артист также сыграл роли в сериалах «Убойная сила», «Бандитский Петербург», «Мастер и Маргарита» и других.