14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Почему на поверхность Финского залива всплывают мертвые тюлени: объяснили в Росприроднадзоре

В акватории Финского залива начали замечать трупы тюленей, что вызвало беспокойство местных жителей.

Инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора раскрыли возможные причины обнаружения животных. Предполагается, что тюлени погибли еще шесть месяцев назад. Причиной смерти могли стать естественные причины, а также сети и браконьерство. Без воздуха тюлень обладает отрицательной плавучестью. Из-за этого животные тонут, а во время прогрева воды всплывают, в своем Telegram-канале сообщило Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора.

Уточняется, что обычно тюлени всплывают в мае или начале июня. Большую их часть уносит в восточную часть залива в Курортном районе Петербурга. При этом важно помнить, что за уничтожение тюленей грозит уголовное наказание.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Невском лесопарке Ленобласти нашли нерпу в беде. Истощенного малыша с проблемным глазом и ластами увидели очевидцы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.