02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Экспортеры из Петербурга смогут вернуть до 80% транспортных налогов

Петербургские предприниматели, занимающиеся экспортом своей продукции за рубеж, могут компенсировать часть расходов на транспортировку товаров.

Бизнесмены могут рассчитывать на возврат до 80% суммы, потраченной на логистику. Эта мера призвана помочь предпринимателям в условиях роста расходов на транспортировку товаров в последний год.

Мера поддержки доступна предприятиям, зарегистрированным в Петербурге и имеющим контракт на экспорт. В этом случае соответствующую заявку можно оставить заявку на сайте городского центра поддержки экспорта, передает 20 мая АБН.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме предложили предоставить федеральные льготы сборщикам лесных ягод и грибов, а также установить стандарты для продажи дикорастущих растений коммерческим закупщикам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.