04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Фура с химикатами перевернулась в Башкирии

В Башкирии перевернулся грузовик, перевозивший химикаты. ЧП произошло на трассе М-5 около деревни Искра.

Как рассказали в ГУ МЧС России по Башкирии, тягач Scania вез эмульгатор катионных битумных эмульсий. Химикат был разлит в металлические бочки. В результате аварии фура опрокинулась, бочки смялись. Некоторое количество химикатов вылилось на дорогу.

Однако в МЧС отметили, что разлив был капельным. Рядом нет водоемов, куда могла попасть эмульсия. Поэтому угроза заражения отсутствует. Причины и обстоятельства ДТП с тягачом теперь выясняют сотрудники полиции.

Ранее Мойка78 сообщала о ликвидации крупного пожара в Рыбинске. Возгорание произошло на мебельной фабрике на площади 3000 квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.