21:18, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На складах в Петербурге нашли полмиллиона пачек контрабандных сигарет на 48 млн рублей

В офисных и складских помещениях в Петербурге обнаружили крупную партию нелегальных сигарет без акцизных марок общей стоимостью 48 млн рублей, сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

Сотрудники оперативной таможни изъяли у контрабандистов 479 тысяч пачек сигарет различных торговых марок, в том числе зарубежных и отечественных. Странами производства на упаковках сигарет значатся ОАЭ, Швейцария, Болгария, США, Сербия и Белоруссия.

Предварительно, стоимость нелегальной партии превышает 48 млн рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что таможенники в Пулково не дали отдохнуть в Турции петербуржцу с почти 50 000 долларов. При этом вывозить разрешается суммы, эквивалентные не более 10 тыс. долларов. По факту случившегося возбуждено уголовное дело

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ