27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Медведев заявил, что нельзя верить Apple, отрицающей связи со спецслужбами США

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что не верит американской корпорации Apple, которая отрицает использование iPhone в интересах спецслужб США.

Как отметил Медведев, если даже самая крупная технологическая компания открыто заявляет, что по идейным соображениям отказывается сотрудничать с разведкой, то это значит, что либо компания беззастенчиво врет, либо находится на грани закрытия. Чудес, по его словам, не бывает.

Замглавы СБ добавил, что это нужно иметь ввиду владельцам любых смартфонов, а не только Apple. Верить в наше время нельзя и продукции Samsung с открытым для сторонних приложений Android.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФСБ раскрыла операцию американской разведки с использованием техники Apple. Заражению шпионским ПО подверглись несколько тысяч смартфонов Apple. Вирус проник к отечественным и зарубежным пользователям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.