03:55, 15 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут сиделку после пропажи почти 1 млн рублей у 82-летнего пенсионера

В Петербурге 82-летний пенсионер из Фрунзенского района обратился в полицию, заявив о пропаже почти 1 млн рублей с его счета, которым также пользовалась сиделка из ближнего зарубежья. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, сиделку наняли в ноябре 2022 года. Для удобства ей предоставили доступ к банковскому счету пожилого петербуржца, однако в какой-то момент все деньги оттуда в размере около 1 млн рублей неожиданно пропали.

Пенсионер обратился в полицию, заявив о случившемся. В настоящий момент правоохранители занимаются поисками сиделки и денег. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Тихвине 94-летний пенсионер обратился в полицию, заявив, что, пока он был в больнице, из его квартиры похитили более 500 тыс. рублей. Правоохранители организовали проверку и возбудили уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.