27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили для всех вузов ввести единые правила отсрочки платежа за обучение

В России выступили с предложением ввести для всех вузов страны одинаковые правила по отсрочке платежа за обучение.

Автором инициативы является депутат Госдумы Василий Власов. Свое обращение он направил в адрес главы Министерства науки и высшего образования Валерия Фалькова, передает RT. Парламентарий придерживается мнения, что большая часть студентов из России обучается на платной основе, однако иногда у них нет возможности по ряду причин вовремя внести платеж.

Тогда обучающиеся имею право получить отсрочку оплаты, которую вуз выдает ее по своим правилам. В учреждениях рознится период подачи заявления и длительность отсрочки. Депутат предложил установить единые правила для всех образовательных учреждений.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за последние 30 лет в российских вузах доля преподавателей от 60 лет и старше выросла в четыре раза. Также уменьшилось число молодых специалистов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.