24 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Чижик-Пыжик спас петербуржца, улетевшего в Фонтанку

Накануне вечером подвыпивший петербуржец едва не угодил в Фонтанку. Нетрезвого жителя Северной столицы спас Чижик-Пыжик.

Очевидцы публикуют в соцсетях видео, на котором мужчина всеми силами пытается не рухнуть в реку, держась за свою единственную надежду — миниатюрного Чижика-Пыжика, расположенного в Фонтанке рядом с 1-м Инженерным мостом. Каким образом петербуржец улетел в воду неизвестно, но на помощь горожанину пришли МЧС.

Какое-то время нетрезвому прохожему пришлось провисеть на памятнике, пока через 15 минут его не сняли спасатели.

Ранее Мойка78 сообщала, что тушу мёртвого кабана нашли в Неве вблизи Октябрьской набережной. Предварительно, животное утонуло. Данный случай не единичный.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.