01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Владелец брендов Zewa, Libresse и Libero уходит из России

Шведский производитель средств личной гигиены Essity решил продать свой бизнес на территории России и покинуть страну. Процесс уход из РФ был начат еще в апреле 2022 года.

Essity, владеющий брендами Zewa, Libresse и Libero, сообщил, что соглашение о продаже уже подписано, а власти РФ одобрили сделку между Essity и покупателем бизнеса компании, отмечено в пресс-релизе на официальном сайте фирмы. Сделка будет завершена, когда Essity получит все средства с продажи во втоом квартале текущего года. 

Шведская фирма продает свои товары в 150 странах мира, выпуская ее под брендами TENA, Tork, JOBST, Leukoplast, Libero, Libresse, Lotus, Nosotras, Saba, Tempo, Vinda и Zewa.

Ранее Мойка78 сообщала, что производитель шин Michelin решил продать свои российские активы. Новому владельцу перейдут две компании, расположенные на территории России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.