22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин обещал разобраться с невыплатой военным 100 тысяч за подбитые танки и 300 тысяч за самолеты

То, что бойцам не выплачивают деньги за подбитые танки и самолеты ВСУ, неожиданно. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время встречи с военными корреспондентами, передает Россия24.

На тот факт, что деньги бойцы не получают, обратил внимание президента военный корреспондент Семен Пегов. В ответ президент сказал, что военнослужащие должны получать по 100 тысяч рублей за подбитый танк и по 300 тысяч рублей за подбитый самолет.

Путин сказал, что обсудит эту ситуацию с министерством обороны РФ. Он отметил, что военнослужащие работают очень мужественно и эффективно.

Ранее Мойка78 сообщала, что закон не предусматривает конкретных сроков ротации мобилизованных, исходить надо будет из развития ситуации в ходе СВО. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.