19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в рамках первого этапа трамвайной линии «Славянка» возведут современное депо

В Петербурге в Шушарах 14 июня стартовало возведение современного депо для трамвайной линии «Славянка».

В пресс-службе администрации Петербурга рассказали, что новая трамвайная сеть является примером масштабного инвестиционного проекта. Планируется, что именно он будет визитной карточкой Петербурга. Трамвайная сеть представляет из себя сложный механизм, от слаженной работы которого зависит комфорт горожан, проживающих на юге Петербурга, сообщает spb.kp.ru.

В планах обсаживание депо трамваев на новой линии. Первый участок движения будет начинаться от станции метро «Купчино». Линия протяженностью более 21 километр пройдет от Балканской площади до микрорайона Славянка.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что АО «Уральский завод транспортного машиностроения» стал победителем аукциона на поставку 22 ретро-трамваев в Петербург за 3,1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.