03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ФАС пригрозила российским нефтяным компаниям проблемами из-за цен на бензин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила письма девяти компаниям, в которых изложила требования продать на бирже больше бензина с целью сдерживания его подорожания.

В документе, опубликованном на сайте ФАС, говорится, что речь идет о топливе АИ-92 и АИ-95. Рекордный рост цен на это топливо ФАС связывает с неудовлетворительным спросом, который возник на фоне снижения продаж бензина на бирже на 7,9% за последние пять месяцев.

В случае, если компании не исполнят требования, то им грозят антимонопольные дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФАС проверит наценку торговых сетей на молочную продукцию. Увеличение стоимости по некоторым видам товаров достигает 100-150%. Соответствующий запрос в ведомство поступит из Госдумы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.