14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«АвтоВАЗ» решил переименовать Lada Granta в Iskra

Следующее поколение машин АвтоВАЗа будет называться  Lada Iskra. Такое заявление сделал в рамках Петербургского международного экономического форума  президент компании Максим Соколов.

Он объяснил, что по решению производителя в названия автомобилей будут использоваться слова на русском языке. Кроме этого, Соколов рассказал, что Iskra заменит семейство Granta.

Производство новых автомобилей хотят запустить в конце 2024 года.

Сейчас производитель имеет площадки в Тольятти, Ижевске, Петербурге. В линейке представлены модели Vesta, Largus, Granta и Niva, пишет РБК.

Ранее Мойка78 сообщала, что утро второго дня Петербургского международного экономического форума началось с пробок. Петербург увязал в 5-балльных заторах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.