25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«АвтоВАЗ» решил переименовать Lada Granta в Iskra

Следующее поколение машин АвтоВАЗа будет называться  Lada Iskra. Такое заявление сделал в рамках Петербургского международного экономического форума  президент компании Максим Соколов.

Он объяснил, что по решению производителя в названия автомобилей будут использоваться слова на русском языке. Кроме этого, Соколов рассказал, что Iskra заменит семейство Granta.

Производство новых автомобилей хотят запустить в конце 2024 года.

Сейчас производитель имеет площадки в Тольятти, Ижевске, Петербурге. В линейке представлены модели Vesta, Largus, Granta и Niva, пишет РБК.

Ранее Мойка78 сообщала, что утро второго дня Петербургского международного экономического форума началось с пробок. Петербург увязал в 5-балльных заторах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.