31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кремле предупредили о наказании за заявления о желании «убивать русских» с Украины

За слова политиков с Украины о желании «убивать русских» Россия будет наказывать, поскольку русским нельзя угрожать убийством.

Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» заявил официальный представитель Кремля. Фрагмент программы выложил в своем Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

Нельзя русским угрожать убийством. Русские должны за это наказывать, и мы будем это делать,
— заявил представитель Кремля, реагируя на слова советника главы офиса украинского президента Михаила Подоляка и других политиков.

Также в Кремле заявили, что сам Подоляк «не является пионером в плане подобных заявлений», поскольку в Украине не один раз поднимали вопрос желания убивать как можно больше русских. Представитель Кремля считает, что на такие заявления необходима оценка за рубежом.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Кремле опровергли информацию, якобы Шольца и Макрона не соединяют с Путиным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.