27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В «Балтийском доме» открылась Летняя театральная школа для молодых актеров из СНГ

В Петербурге во второй раз открылась Летняя театральная школа для молодых артистов русских театров из стран СНГ. В этом году сквозной темой проекта стал личный праздник Северной столицы — 320-летие города.

В Летней театральной школе поучаствуют молодые актеры русских театров из Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Казахстана и ДНР, рассказали в пресс-службе администрации Петербурга. Худруком проекта в этом году стал заслуженный артист России и заведующий кафедрой эстрадного искусства и музыкального театра Российского государственного института сценических искусств Александр Исаков. 

В основу образовательной программы легли занятия, которые пройдут под руководством наставников из Петербурга и начнутся уже сегодня, 20 июня. Александр Исаков проведет обучение актерскому мастерству, Дмитрий Кошмин расскажет о сценической речи, Мария Кораблева обучит драматической хореографии, а Светлана Митрофанова — вокалу.

Завершится Летняя школа 1 июля спектаклем-эскизом «Сны белой ночи», который будет посвящен Петербургу. Постановку создадут сами ученики под руководством преподавателей.

Основные занятия в школе будут дополнены экскурсиями, прогулками по памятным местами Северной столицы, а также лекциями по истории русской литературы и русского театра.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в самом разгаре театральный фестиваль для подростков «В смысле!?». Юноши и девушки покажут спектакли в нетеатральных пространствах города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.