25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Скончался создатель аккумулятора батареечного типа Джон Гуденаф

В возрасте 100 лет ушел из жизни Джон Гуденаф, который является создателем ь литий-ионных аккумуляторов. Об этом сообщили в пресс-службе Университета Техаса, где ученый работал.

Джон Баннистер Гуденаф скончался,
— сообщили в университете.

Джон Гуденаф появился на свет 25 июля 1922 года в городе Йена, Веймарской республики. Он работал профессором Университета Техаса в Остине. Всемирную известность он получил за разработку литий-ионной батареи. Также Гуденаф возглавлял лабораторию неорганической химии в Оксфорде.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в возрасте 45 лет умер бывший гитарист групп «Земляне» и «Лицей» Сергей Колчин. Причина смерти остается неназванной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.