29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Курбан-байрам собрал сильные заторы возле Соборной мечети в Петербурге

Мусульмане Петербурга рано утром устремились в Соборную мечеть. В связи с проведением праздника Курбан-байрам в городе ввели ограничения движения для автомобилистов вблизи станции метро «Горьковская». Несмотря на то, что ограничения уже сняли, пробка на близлежащих улицах еще не растворилась.

В настоящее время у Соборной мечети в Петербурге собралась бордовая пробка. Петербуржцы плотно встали в обе стороны на Мичуринской улице, также стоит Малая Посадская. Серьезная пробка собралась и вдоль Троицко-Петровского сквера в направлении к Петровской набережной. У «Горьковской» свободно.

Напомним, 28 июня в период с 00.00 до 6.30 было перекрыто движение и запрещена остановка на ряде улиц из-за проведения праздника Курбан-байрам. В частности, водители не могли останавливаться а участке Московского проспекта от набережной Фонтанки до Садовой улицы, в Конном переулке от Малой Посадской улицы до Кронверкского проспекта и на Кронверкском от улицы Куйбышева до Конного переулка.

Кроме этого, с 3.00 до 6.30 перекрывали движение автомобилей и общественного транспорта на четырех дорожных отрезках в центре города.

  • Московскому проспекту от набережной Фонтанки до Садовой улицы;
  • Конному переулку от Малой Посадской улицы до Кронверкского проспекта;
  • Крестьянскому переулку от Малой Посадской улицы до Кронверкского проспекта;
  • Кронверкскому проспекту от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГАТИ рассказала автомобилистам о закрытиях и ограничениях дорожного движения в шести районах Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.