27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Приватизация ГУП «‎ТЭК СПб» перенесена на 2024 год

Депутаты петербургского парламента одобрили законопроект о переносе процедуры приватизации ГУП «‎ТЭК СПб» на 2024 год. Изначально смена формы собственности с ГУП на АО планировалась в 2022 году.

Как сообщает «Петербургский дневник», изменение сроков связано с экономическим давлением на социально-экономическую сферу в 2022 году, а также с ростом цен на стройматериалы, которые требовались предприятию для реализации проектов.

В таких условиях реорганизация предприятия могла бы негативно отразиться на отношениях с потребителями, отметил представитель губернатора в ЗакСе Петербурга Константин Сухенко.

После того, как предприятие реорганизуют, стопроцентным держателем акций станет город.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 1 июля сумма пени по взносам на капремонт в Петербурге будет включена в общую сумму к оплате. Величина пени рассчитывается на дату формирования квитанции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.