29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В сквере Андрея Петрова пройдет концерт, гости смогут услышать музыку композитора

В Петербурге уже свыше десяти лет в сквере имени Андрея Петрова проводятся общедоступные концерты и театральные представления. В них принимают участие известные артисты, духовые оркестры, хоровые коллективы и многие другие.

30 июня любой желающий сможет послушать музыку Андрея Петрова в исполнении Военного оркестра Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота. Вход на концерт – свободный, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Напомним, сквер Андрея Петрова открылся осенью 2007 года на месте, где в мае 2005 года композитор к акции «Зеленая волна» посадил рябин. Именно она стала первым «именным» деревцем этого сквера, после чего в нем высадили множество других деревьев, дав им имена деятелей петербургской культуры.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с 29 июня по 2 июля в Петербурге фестиваль «Свинг белой ночи» пройдет. Посетители мероприятия смогут послушать выступления известных отечественных музыкантов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.