07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вадим Воронов — о том, как стать классным радиоведущим: «Первое: иметь знакомых в радио бизнесе»

Известный российский радиоведущий Вадим Воронов, голос которого звучал на «Новом Радио», дал советы молодым людям, которые мечтают вести эфир.

Мэтр радиоиндустрии рассказал в интервью журналу «Нота Миру», что сам попал на радио случайно, еще в начале девяностых. Первой его работой было Радио «Модерн», где работал Дмитрий Нагиев и другие звезды. После этого уже были «Рекорд», «Русское Радио» и «Новое Радио».

Он отметил, что работа на радио не такая простая, как многим кажется. Есть такое мнение, что радиоведущим может стать каждый, кто умеет грамотно излагать свои мысли и обладает хоть каким-то голосом. Однако все не так.

«Оказывается, нет! Таких людей много, а великих радиоведущих в России, наверное, все-таки нет. По крайней мере, я в этом не уверен»,
— считает Воронов.

По его словам, радиослушателям интересны не однотипные рассказы про погоду, а что у диджея, как у человека, сидящего за микрофоном, происходит в жизни, как он справляется с бытовыми проблемами, что его заботит. Такие люди в России есть.

Чтобы стать классным радиоведущим, необходима уверенность в себе, и, в идеале, знакомые в радиоиндустрии.

«Записывайте, дети! Первое: иметь знакомых в радио бизнесе. Это желательно, но не обязательно. Есть примеры, когда люди приходили на радио, что называется, «с улицы», но это сейчас сложно. Тембр, артикуляция, знание материала, музыки и тому подобные способности — это все не так важно. На мой взгляд, самое главное — не испытывать сомнений»,
— рассказал ведущий.

Ранее Мойка78 сообщала, что любимый зрителями сериал «Счастливы вместе» будет перезапущен с прежними актерами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.