07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор в Петербурге, где клещи укусили 100 детей, не убивает насекомых?

В публичном поле не удалось найти информации, как Роспотребнадзор Петербурга защищает город от клещей. Ранее стало известно, что жертвами укуса этих опасных насекомых за неделю стал 101 ребенок и 427 взрослых.

За последнюю неделю, как сообщает городское управление Роспотребнадзора, среди укушенных выявили пять случаев заболевания клещевым энцефалитом и 14 случаев заболевания клещевым боррелиозом.

На сайте Роспотребнадзора не удалось найти информации, как пляжи, сады, скверы и парки Петербурга и ближайших пригородов обрабатывают от агрессивно настроенных насекомых. Корреспондент Мойки78 нашел только рекомендации по акарицидной обработке дачных участков.

Несмотря на то, что сейчас непонятно, как Петербург обрабатывают от клещей, Роспотребнадзор представил список районов, где больше всего этих насекомых. Это Курортный, Пушкинский, Приморский, Выборгский, Красносельский и Петродворцовый районы.

Роспотребнадзором Петербурга руководит Наталья Башкетова.

Ранее Мойка78 сообщала, что жителям Петербурга напомнили, куда обращаться при укусе клеща.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.