15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Грибники рассказывают о первых уловах в лесах Петербурга и Ленобласти

Грибники Петербурга и Ленобласти открыли сезон тихой охоты. Они ходят в леса, чтобы заняться любимым делом.

Пока что грибники не могут похвастаться большим уловом, однако далеко не все из них возвращаются домой с пустыми корзинами. Как правило, там оказываются лисички, опята и маслята. В группе «Грибы и грибники СПб» во «ВКонтакте» товарищи по увлечению делятся друг с другом итогами походов в лес. Один из грибников рассказал, что после пары часов блужданий сумел набрать скромный урожай. Лисички только пошли, их мужчина собирать не стал.

В Выборгском районе женщина вовсе смогла набрать пакет шампиньонов, которые неожиданно росли во дворе дома.

Ранее Мойка78 сообщала о том, какие грибы теперь запрещено собирать россиянам. В Госдуме принят закон, вводящий уголовную ответственность за уничтожение, незаконный сбор и оборот особо ценных растений и грибов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.